Если ваш работодатель - банкрот

21 августа 2019 г. Экономика и финансы

Если ваш работодатель - банкрот

19
19
Куда обращаться за больничными и декретными?

 

В настоящее время пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет и т.д. своим работникам выплачивает работодатель, впоследствии обращаясь в Фонд социального страхования РФ за возмещением произведенных расходов.

Однако, в организациях-банкротах по причине тяжелого финансового положения не редки случаи задержек или невыплаты пособий работникам.

При этом, согласно ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ, в случае невозможности выплаты пособий страхователем по причине банкротства, назначение и выплата пособий может осуществляться Фондом социального страхования РФ напрямую работнику.

Обращаться за получением пособий работники организаций-банкротов, расположенных в г. Междуреченск, могут в филиал №9 по адресу: г. Междуреченск, ул. Юности, 10, либо через портал государственных услуг.

Филиал №9 со своей стороны проводит мероприятия по информированию арбитражных управляющих и работников организаций-банкротов о возможности получения пособий напрямую из Фонда социального страхования РФ.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (01:25)
погода
-4.9 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости