Пьяных водителей стало меньше

20 августа 2019 г. Транспорт и дороги

Пьяных водителей стало меньше

22
22
В ОГИБДД Междуреченска подвели итоги работы за семь месяцев этого года.

 

За 7 месяцев этого года на дорогах города произошло 20 (АППГ - 18) дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 24 (АППГ - 29) человека, пострадавших детей нет. Одна авария с раненым произошла по вине нетрезвого водителя.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 15853 (АППГ - 16354) нарушений Правил дорожного движения, из них пешеходами - 2356 (АППГ - 2391). Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения, задержано 204 (АППГ - 221); не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами - 77 (АППГ - 61) человек; не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 624 водителя; не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 247 водителей; на встречную полосу движения выехали 78, тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности.

Перевозкой детей по Правилам дорожного движения пренебрегли 471 водитель. Не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 43 участника дорожного движения. Затонировали свои авто, нарушая ГОСТ, 271 водитель.

Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 58 преступлений, краж и угонов автомототранспорта - 5, принято участие в раскрытии 88 преступлений различной направленности.

Продолжается профилактическая работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые взрослые! В канун нового учебного года проведите беседы по ПДД со своими детьми, после летнего отдыха пройдите вместе по маршруту «дом-школа-дом», показывая, где ребенка может подстерегать «дорожная ловушка», не появилось ли за лето какое-либо препятствие или новая разметка, дорожный знак. Обеспечьте ребенка светоотражателями, закрепив их на верхней одежде, сумках, головных уборах. И сами не пренебрегайте их ношением в темное время суток или при плохих погодных условиях. 

Всегда будьте положительным примером, ответственно выполняя ПДД. Помните, что на вас смотрят дети и копируют ваше поведение. Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению врио зам. начальника ОГИБДД П. Н. Четырина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (08:19)
погода
2.4 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости