У соседей новый глава

9 августа 2019 г. Политика и власть

У соседей новый глава

53
53
В кузбасском городе выбрали нового мэра.

 

Внеочередное собрание горсовета состоялось накануне.

В Мысках депутаты горсовета на внеочередном собрании выбрали нового главу города, сообщается на сайте Мысковского городского округа. Выбирать пришлось из двух кандидатов: Роберта Апонькина и Евгения Тимофеева, отобранных на конкурсе в обладминистрации.

«Заслушав разработанные кандидатами программы развития Мысковского городского округа, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в Мысковском городском округе, депутаты Совета народных депутатов своим единогласным решением избрали кандидатуру Тимофеева Евгения Владимировича на пост главы Мысковского городского округа», - говорится в сообщении.

По данным открытых источников, и Роберт Апонькин, и Евгений Тимофеев, до своего одобрения в кандидаты на должность главы Мысков, оба являлись депутатами местного горсовета (Тимофеев до недавнего времени был ещё и председателем горсовета), оба состоят в одной политической партии, оба долго работали в мысковской городской администрации.

Евгению Тимофееву 47 лет, по образованию - тренер-преподаватель КУзбасской педагогической академии, после выпуска из вуза два года работал педагогом дополнительного образования в детском клубе физподготовки, потом 12 лет 0 охранником-пожарным на ЦОФ «Сибирь»  филиала ОАО «Южный Кузбасс», с 2007 по 2013 - начальником управления по молодежной политике, спорту и туризму Мысковского городского округа, с 2013 - председателем мысковского Совета народных депутатов.

 

Напомним, предыдущий мэр Мысков, Дмитрий Иванов, написал заявление об увольнении по собственному желанию в середине июня, его обязанности временно исполнял первый замглавы по городскому хозяйству и строительству Евгений Капралов.

Увольнение произошло после встречи эск-мэра Мысков с губернатором Кузбасса, на которой Сергей Цивилев заявил, что в экологических проблемах, которые периодически возникают в Мысковском городском округе, виновата в том числе и администрация города и пообещал принять жёсткие меры, в том числе и кадровые решения. Встреча произошла после ЧП на разрезе «Кийзасский»: на территории разреза произошёл сход породы борового отвала, В результате пострадали опоры линий электропередач, также было перекрыто русло реки Большой Кийзас.

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

664
207

В КуZбасс с рабочим визитом приехал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Мы обсудили научно-технологическое развитие региона и строительство кампуса «КуZбасс». В совещании участвовали ректоры вузов, руководители...
78
49

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (13:06)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка пришкольной территории, полив цветов, прополка клумб, влажная уборка...

требуется - КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка пищеблока, помощь в приготовлении обедов (чистка овощей, разделка...

требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ сектором воспитательной работы Образование: Высшее.

Контроль за качеством воспитательного процесса муниципальных общеобразовательных...

требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

Выполнение сварочных работ ручной дуговой сваркой и на полуавтоматах,...

Каталоги магазинов города

Новости