Кузбасс попал в Книгу рекордов России

6 августа 2019 г. Общество

Кузбасс попал в Книгу рекордов России

9
9
Благодаря вишнёвому рулету.

 

Кузбасс попал в Книгу рекордов России благодаря вишнёвому рулету. Кондитеры испекли его в городе Осинники. Изделие весом почти в две тонны и длиной почти 135 метров стало самым большим в мире.

Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко лично приехал в кузбасский город, чтобы зафиксировать рекорд. Также он сообщил, что информация о самом большом в мире вишнёвом рулете скоро будет опубликована, в том числе и на официальном интернет-ресурсе Книги, включая и международную версию.

Чтобы испечь самый большой в мире рулет, жителям города Осинники понадобилось восемь тысяч яиц, двести килограммов сахара и столько же муки. Кроме того, кондитеры использовали семьсот кило вишневого конфитюра. Ну а попробовали рекордное изделие более семи тысяч участников и гостей ежегодного «Арт-фестиваля».

Отметим, что это не первый «вишнёвый» рекорд Осинников. В 2017 году в кузбасском городе испекли самый большой в стране ягодный пирог весом 419 килограммов. В 2018 году всё в том же городе создали композицию в форме вишни из 23 тысяч пончиков с глазурью. Их вес тогда составил более тонны.

 

sibdepo.ru

Фото: artcherryfest.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

269
79
14.03.2024 | Общество

По поручению нашего Президента Владимира Путина регулярно провожу личные встречи с кузбассовцами, где мы обсуждаем проблемы и инициативы конкретных людей

Заведующий травматологическим отделением Кемеровской больницы № 11 Роман Воронкин рассказал, что учреждению нужен аппарат МРТ,...
Сейчас в г. Междуреченск (11:57)
погода
1.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси «Люкс
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка,
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка, мытьё натяжных потолков, ...