В Междуреченск поступило новое медоборудование

3 августа 2019 г. Медицина и здоровье

В Междуреченск поступило новое медоборудование

13
13
Теперь для диагностики глазных патологий у детей не придется ехать в область.

 

Детские поликлиники Междуреченска получили два аппарата для цифровой диагностики заболеваний глаз по нацпроекту «Здравоохранение». Раньше детей приходилось направлять на такие обследования в Кемерово, который находится в 300 километрах от Междуреченска, рассказала заместитель главного врача городской больницы Междуреченска Наталья Быкасова.

«Нам поступили два кератометра корейского производства. Аппараты позволяют с высокой точностью измерять кривизну роговицы, что позволяет исключить необратимые изменения органов зрения, выявить патологии на ранней стадии. Раньше мы не могли этого сделать, направляли пациентов в Кемерово, но это далеко», - отметила Быкасова.

Новая техника также позволит автоматически и с высокой точностью определять остроту зрения у детей, аппараты будут использоваться на приемах по жалобам пациентов, а также при проведении профилактических осмотров. Раньше офтальмологи Междуреченска обследовали пациентов вручную с помощью подбора линз. «Дети многие не могут точно сказать, лучше они видят или хуже, на подбор очков нам раньше требовалось не менее 3-4 приемов. Сейчас врач видит параметры остроты зрения на мониторе, и достаточно одного приема», - отметила врач.

На приобретение данной техники в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из федерального бюджета выделено 595,7 тыс. рублей. Планируется, что, кроме жителей Междуреченска, в котором насчитывается около 20 тыс. детей, обследования на новом оборудовании по направлениям смогут проходить и пациенты из других малых городов юга области, которые нуждаются в офтальмологической помощи.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (19:36)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости