Заграница нам поможет...

1 августа 2019 г. Общество

Заграница нам поможет...

20
18
Америка хочет вмешаться в ликвидацию лесных пожаров в Сибири.

 

Владимир Путин не стал отказываться от помощи.

Президент Америки Дональд Трамп предложил президенту России Владимиру Путину оказать помощь в ликвидации лесных пожаров в Сибири. Телефонный разговор глав двух государств состоялся накануне. Причём разговор состоялся по инициативе главы США.

«Президент США предложил оказать содействие России в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Президент России высказал искреннюю благодарность за столь внимательное отношение, предложение о помощи и поддержке. Владимир Путин ответил, что российская сторона при необходимости им воспользуется. При этом Владимир Путин информировал своего американского коллегу, что уже сейчас в Сибири создана мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами», - говорится на сайте Кремля.

Президент России оценил данное предложение США и предположил, что в будущем странам удастся восстановить полноформатные отношения. Отметим, что не только американский президент обеспокоился пожарами в Сибири. Популярный актёр Леонардо ди Каприо также опубликовал на своей странице в Instagram пост о том, что лесной сибирский пожар травит планету, а дым видно уже из космоса.

Ранее российские власти сообщали, что тушить пожар в тайге экономически не выгодно. С данным заявлением не согласились звёзды отечественного шоу-бизнеса и начали публиковать в Сети обращения с просьбой всё-таки потушить лес. Данную инициативу также поддержали блогеры из Кузбасса и просто неравнодушные граждане. Знаменитости до сих пор публикуют посты о пожарах в Сибири.

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

216
132
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (17:08)
погода
2.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги