В Кузбассе на шахте погиб горняк

Трагедия в «Крокусе»
18 июля 2019 г. Происшествия

В Кузбассе на шахте погиб горняк

13
11
Эвакуация остальных работников не потребовалась.

 

В Кузбассе вечером 17 июля обрушилась горная порода в вентиляционном штреке шахты «Анжерская-Южная». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В момент обрушения в шахте находилось более 60 человек. В результате произошедшего один рабочий погиб.

Помощь горноспасателей, как и эвакуация шахтёров не потребовалась. Тело погибшего горнорабочие доставили на поверхность. Добыча шахты не прекращалась.

По факту происшествия в Кузбассе начали проводить доследственную проверку. Также следователи назвали предварительную версию произошедшего и причину смерти мужчины.

«Предварительно установлено, что проходчик, находясь в горной выработке, выполнял работы в вентиляционном штреке. В момент установки крепежа произошло отслоение породы, которая придавила рабочего. Коллеги вытащили потерпевшего из-под завала, подняли на поверхность, вызвали скорую помощь, прибывшие медики констатировали смерть мужчины», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Эксперты выяснят, из-за чего умер горняк. Также следователи изучат должностные инструкции и проверят, проводили ли для рабочих инструктаж по технике безопасности. Какое-либо решение будет принято только по результатам проверки в соответствии с действующим законодательством.

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:21)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Обеспечивает соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима...
требуется - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Образование: Среднее профессиональное . Полный рабочий...
требуется - Медицинская сестра палатная Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

В соответствии с должностной инструкцией,...

требуется - ОПЕРАТОР СТАНКА по производству сетки-рабицы

Управление станком по производству сетки-рабицы

. Полный рабочий день.