Обеспечить безопасность детей на дорогах

17 июля 2019 г. Транспорт и дороги

Обеспечить безопасность детей на дорогах

11
11
В Кузбассе проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

 

По данным сотрудников ГИБДД, в текущем году на дорогах Кемеровской области 2 юных пешехода погибли и 81 получили травмы. При этом, только в 45% случаев усматривается нарушение Правил дорожного движения самими детьми, большая часть таких ДТП произошла по вине водителей транспорта.

Акция «Юный пешеход», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах, проводится на территории региона в период с 15 по 17 июля текущего года.

В эти дни экипажи ДПС приближены к местам массового пребывания детей. Инспекторы уделяют особое внимание соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и следят за выполнением дорожных правил детьми. Кроме того, сотрудники госавтоинспекции посещают детские пришкольные и загородные лагеря отдыха, где проводят с воспитанниками занятия, на которых разъясняют основы безопасного поведения на дорогах.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными, проезжая мимо школ, через пешеходные переходы, а также при движении по дворовым территориям. Родители должны контролировать маршруты передвижения детей, постоянно напоминать им о дорожных правилах и подавать личный пример безопасного поведения на дорогах.

 

42.мвд.рф

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

928
118

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели для дошкольников акцию «Шагающий автобус»

Практическое занятие началось с порога образовательного учреждения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о правилах перехода дороги...
Сейчас в г. Междуреченск (15:13)
погода
1.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка,
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка, мытьё натяжных потолков, ...