Погружение в профессию

5 июля 2019 г. Общество

Погружение в профессию

9
9
«Южный Кузбасс» провел профориентационный квест для подростков.

 

Работники угольной компании «Южный Кузбасс» провели профориентационные квесты в детском оздоровительном лагере «Звездочка» и санатории-профилактории «Романтика».

В мероприятии приняли участие около 40 ребят в возрасте 13-14 лет, чьи родители трудятся на предприятиях «Южного Кузбасса». Сначала они прошли вводный инструктаж, получили средства индивидуальной защиты: каски, перчатки, очки, респираторы и беруши. Потом решили ребусы и таким образом расшифровали свой дальнейший маршрут.

Организаторы предусмотрели для подростков непростые задания: осветив путь настоящим шахтерским фонарем, «добыть» уголь в столовой, затем подготовить «груз» к отправке. На этапе «обогатительная фабрика» команды разделили уголь и породу, при помощи сети Интернет узнали о существующих марках угля. В последнем задании ребята должны были выбрать нужный предмет - атрибут того сектора промышленности, в котором востребован отобранный ими уголь: лампочка - энергетический, железный гаечный ключ - коксующийся уголь.

«Ребята в игровой форме получили хоть минимальные, но все же знания о специфике работы их родителей, о возможностях и перспективах применения угля. Мы продолжим работать с подрастающим поколением на площадках оздоровительных лагерей, тем самым расширяя нашу профориентационную деятельность», - отмечает директор по персоналу ПАО «Южный Кузбасс» Ольга Пасконных.

 

ПАО «Южный Кузбасс»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (16:53)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист (кочегар) котельной Образование: Не указано Квалификация:

Полный соц пакет, доставка служебным...

требуется - Асфальтобетонщик Образование: Среднее профессиональное .

Производство асфальта

. Полный рабочий...
ВРЕМЕННО - ВЫПОЛНЯЕМ работы по уборке снега, сосулек, ...
требуется - РАЗНОРАБОЧИЙ

зачистка вагонов после разгрузки угля

. Сменный график.