Реальные сроки лишения свободы

21 июня 2019 г. Право и закон

Реальные сроки лишения свободы

15
15
В Междуреченске вынесли приговор виновникам обрушения жилого дома.

 

В пятницу, 21 июня, Междуреченским городским судом был вынесен приговор четырем местным жителям, чьи действия в мае 2016 года привели к обрушению пятиэтажного жилого дома в самом центре города. Повреждения оказались настолько большими, что дом впоследствии признали подлежащим сносу.

Один из четверых осужденных - собственник нежилого помещения в том самом пострадавшем доме, находившемся ранее по улице Весенней, 16. Решив провести ремонт фасада, он нанял троих рабочих - «шабашников». Не имея строительного образования, они согласились выполнить работы, которые обозначил предприниматель, и частично демонтировали кирпичную кладку простенка дома. Из-за уменьшения геометрического размера несущая способность простенка изменилась, и 31 мая 2016 года в 17.20 он не выдержал, и стена обрушилась по всей высоте.

Под завалами погибли два человека, 68 квартир - во всех четырех подъездах дома - оказались разрушены, были повреждены нежилые помещения трех индивидуальных предпринимателей.

Нанесенный предпринимателем и его бригадой рабочих ущерб оценили в 85,4 миллиона рублей. В отношении всей компании было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинение крупного ущерба.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, на судебном заседании прокурор Междуреченска попросил для обвиняемых реальное лишение свободы: инициатору перепланировки шесть лет, и по четыре с половиной года - нанятым им рабочим.

Однако судья, учтя смягчающие обстоятельства, назначил собственнику нежилого помещения пять с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении и по четыре года лишения свободы в колонии-поселении остальным подсудимым.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано обеими сторонами.

 

kuzbass85.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (07:44)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Продавец продовольственных товаров Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Квотируемое рабочее место Кассир Пунктуальность...
требуется - слесарь сантехник Образование: Не указано . Обеспечивать исправное состояние, безаварийную...
требуется - Повар 5 разряда Образование: Не указано Квалификация: Работу в...
требуется - Главный специалист СМЕТНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОТДЕЛА Образование: Не указано . Выполнение работ ....

Каталоги магазинов города

Новости