Чайки на реабилитации

18 июня 2019 г. Природа и экология

Чайки на реабилитации

21
21
Птиц привезли неравнодушные кузбассовцы.

 

В Центр реабилитации «Крылья» поступили новые пациенты – 2 чайки. Птиц привезли в Центр неравнодушные жители Кемеровской области.

У одной из пернатых при осмотре было обнаружено повреждение крыла, у второй – внутренние повреждения, полученные, предположительно, при ударе о препятствие. На данный момент говорить о шансах возвращения птиц в дикую природу преждевременно – сейчас обе чайки проходят лечение.

Сами птицы ведут себя достаточно осторожно, держась в отдалении от «старичков» Центра – уток и лебедя-кликуна, но в обиду себя не дают.

Чайка – наиболее многочисленный представитель семейства чайковых. Обитают как на морских просторах, так и возле внутренних водоемов. Многие виды чаек считаются синантропными – они живут вблизи человека и получают от этого всевозможные выгоды.

Систематика крупных видов чаек зачастую сложна — разные орнитологи выделяют от двух до восьми видов из групп серебристых чаек или клуш. К тому же, для чаек свойственно межвидовое скрещивание, когда гибридное потомство обладает промежуточными характеристиками.

В Кемеровской области часто гнездятся на берегах рек, галечных отмелях и небольших островках. Всего в пределах области гнездится не менее 8 видов чаек.

 

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (05:23)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ помещений Образование: Среднее. Вытирает пыль, подметает и моет вручную...
требуется - Главный специалист Образование: Высшее . Подготавливает информационные материалы, иною информацию...
требуется - ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ Образование: Не указано. Согласно должностной инструкции Водителя автомобиля...
требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное . Ведение бухгалтерского учета, ведение...