Депутаты горсовета оценили работу главы на «удовлетворительно»

28 мая 2019 г. Политика и власть

Депутаты горсовета оценили работу главы на «удовлетворительно»

53
53
И подняли стоимость ЖКУ для междуреченцев.


23 мая в Совете народных депутатов Междуреченского городского округа состоялось очередное заседание. Большинство вопросов заседания было посвящено подведению итогов работы муниципалитета в 2018 году.

Глава Междуреченского городского округа В. Н. Чернов подробно рассказал о результатах работы каждого направления развития городского округа: промышленности, строительства, предпринимательства, ЖКХ, социальной сфере. Отметил, что в этом году выбраны 3 приоритетных направления развития: зкономика и предпринимательство; социальная сфера; инфраструктура, жилищно-коммунальное хозяйство.

Подводя итог работы каждого направления жизнедеятельности нашего города, глава подчеркнул, что Междуреченск отличается от других городов Кемеровской области компактностью застройки и хорошим уровнем благоустройства. Город стремится идти в ногу со временем, например, участвуя в «пилотном» проекте по цифровизации городского хозяйства или «Умный город». «Именно такие проекты дают возможность выйти на новый уровень развития. И не случайно мы начали с одной из самых проблемных и в то же время важной сферы жизни города - городского хозяйства», отметил Чернов.

Совет народных депутатов утвердил отчет главы Междуреченского городского округа и оценил работу главы и администрации в 2018 году на «удовлетворительно».

По второму вопросу заседания - об исполнении бюджета Междуреченского городского округа за 2018 год - доложила начальник финансового управления города Э. Н. Попова. Поскольку документ был предварительно тщательно проработан, то дополнительных вопросов у депутатов не возникло и исполнение бюджета 2018 года утверждено единогласно.

Проект решения об исполнении майских Указов Президента РФ представила заместитель главы Междуреченского городского округа по экономике и финансам Т. В. Легалова. Татьяна Валентиновна доложила о достигнутых целевых показателях по каждому из Указов. Документ не вызвал возражений у депутатского корпуса и был принят единогласно, т. к. предварительно обсуждался в Совете на заседании комитета по экономической деятельности, бюджету, налогам и финансам.

Далее депутаты приняли решения по двум вопросам, касающимся коммунального хозяйства.

А именно - установили со второго полугодия 2019 года предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги индекс - 6%. В совокупном платеже общий рост по коммунальным услугам для населения во втором полугодии 2019 года составит в среднем 5,5 %.

Второй вопрос коммунального блока касался платы населения за жилое помещение. На заседании утвержден размер платы населения за жилищную услугу по содержанию жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Для них же утвержден минимальный перечень работ и услуг, необходимый для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома.

 

sndmo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

251
134

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
167
100

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
302
108

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
75
54

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
Сейчас в г. Междуреченск (16:58)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.