Печальная статистика

23 мая 2019 г. Транспорт и дороги

Печальная статистика

21
21
На дорогах Кузбасса продолжают гибнуть дети.

 

За 4 месяца и 20 дней этого года на дорогах Кемеровской области в результате ДТП с участием детей и подростков 2 ребенка погибли и 81 юный участник дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.  В Междуреченске произошло 1 ДТП с участием ребенка, 2010 года рождения, на которого совершил наезд водитель автомобиля, при переходе ребенком проезжей части по пешеходному переходу.

Особенно остро стоит вопрос с детьми-пассажирами, которые зачастую становятся пострадавшими по вине взрослых, которые не могут обеспечить собственным детям безопасность в личном транспорте. Только в этом году таких водителей выявлено 312, которым выписан административный штраф в размере 3000 рублей.  

Уважаемые взрослые! Даже при условии поездки на соседнюю улицу, ребенок должен находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнями безопасности.

В целях предотвращения ДТП с участием юных участников дорожного движения в период с 23 мая по 3 июня 2019 года на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми различные игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог, рейды по выявлению юных нарушителей ПДД, будут проведены проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части.

Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость в местах массового отдыха детей, при приближении к остановкам общественного транспорта, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Безопасных вам дорог!

Врио заместителя начальника ОГИБДД П. Н. Четырин

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

140
39

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (00:05)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...