Работа кемеровского «Байконура» попала под запрет из-за пожарных нарушений

Описание картинки
4 февраля 2025 Право и закон

Работа кемеровского «Байконура» попала под запрет из-за пожарных нарушений

Еще в одном кемеровском заведении обнаружены нарушения правил пожарной безопасности, суд запретил ему работать.

Прокуратура Центрального района Кемерова 3 февраля направила в суд иск с требованием немедленно остановить работу ТРЦ "Байконур" на проспекте Советском, 8 в связи с противопожарными изъянами.

Надзорный орган потребовал у ООО "Строитель" устранить до конца года противопожарные нарушения в ТРЦ. Также до устранения проблем прокурор потребовал запретить эксплуатацию.

– Суд <...> принял обеспечительные меры в виде запрета ООО "Строитель" деятельности по эксплуатации ТРЦ "Байконур" до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, – сообщает во вторник объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

Подчеркивается, что определение суда подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано.

Напомним, не так давно "Байконур" угодил в скандал после концерта блогера Ивана Золо, на котором гости разломали стеклянную перегородку и закидали сцену трусами.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:19)
погода
-15.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги