Месть пешехода

16 мая 2019 г. Происшествия

Месть пешехода

15
12
Междуреченец обвиняется в поджоге автомобиля, водитель которого не уступил ему дорогу.

 

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченск окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего подозреваемого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В конце февраля текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченск поступил сигнал о том, что в одном из дворов неизвестный поджег автомобиль «Лексус». В результате пожара транспортное средство было полностью уничтожено огнем, и, по заключению экспертов, восстановлению и дальнейшей эксплуатации не подлежит. Сумма причиненного ущерба составила около 3 000 000 рублей. Момент совершения преступления запечатлели камеры наблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель. Свое противоправное поведение он объяснил тем, что накануне водитель данного транспортного средства не уступил ему дорогу на пешеходном переходе. Горожанин запомнил номер автомобиля и, когда увидел его на парковке в одном из дворов, поджег и скрылся.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению 42.мвд.рф

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:23)
погода
9.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...