Заполнить налоговую декларацию легко!

Заполнить налоговую декларацию легко!

63
63
Профессиональный совет от налоговой инспекции

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кемеровской области по традиции приняла участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц».

 

В апреле 4 дня инспекция принимала всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь от налоговых инспекторов по вопросу заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе при помощи программного обеспечения. Участники акции узнали, какие именно доходы они обязаны задекларировать, а также есть ли у них задолженность по НДФЛ.

 

Сотрудники налоговой инспекции также рассказали о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, получении налоговых вычетов. Жителям региона разъяснили преимущества использования интернет-сервисов ФНС России, все желающие были подключены к самому популярному и удобному сервису - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

В ходе акции «Дни открытых дверей», проходившей в городах Междуреченск и Мыски, более тысячи горожан посетили налоговую инспекцию, более 900 граждан задекларировали свои доходы за 2018 год и предоставили декларации на получение налогового вычета.

 

Обращаем внимание, что гражданам, не представившим декларации в срок, будет начислен штраф – 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

 

Подробную информацию о Декларационной кампании можно получить на официальном сайте ФНС России во вкладке «Декларационная кампания».

 

Одновременно с декларационной кампанией проводилась информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам, которая завершилась 1 мая 2019 года. В течение трех месяцев налоговыми инспекторами были проведены различные мероприятия с налогоплательщиками, а в местных печатных и электронных СМИ были опубликованы подробные статьи о льготах и вычетах по имущественным налогам, на получение которых могут претендовать жители городов Междуреченск и Мыски.

В ходе информационной кампании специалистами инспекции было принято более 1900 заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам.

 

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2018 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (00:50)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - главный библиотекарь Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - Инженер по гражданской обороне Образование: Высшее. Разрабатывает и корректирует план...
требуется - Медицинский физик Образование: Высшее Квалификация: Вакансия требуется в отделение радиотерапии...
требуется - врач-рентгенголог Образование: Не указано . Проведение рентгенологических исследований (в...

Каталоги магазинов города

Новости