Достойная победа Екатерины

1 мая 2019 г. Спорт и туризм

Достойная победа Екатерины

16
16
В Кемерове прошел Чемпионат России по боксу среди женщин.

 

С 21 по 28 апреля в Кемерове прошел Чемпионат России по боксу среди женщин (19-40 лет), в котором приняли участие 165 спортсменок из 43 регионов России. Команду Кемеровской области представляли 8 спортсменок, из них три - воспитанницы междуреченской «СШОР по единоборствам», подопечные тренера Николая Васильевича Федорченко: Екатерина Дынник, Влада Калачева и Валерия Лищенко.

Валерия Лищенко уступила в 1/8 финала более опытной сопернице из Санкт-Петербурга. Влада Калачева проиграла сопернице из Краснодарского края, которая впоследствии стала чемпионкой России в своем весе. Екатерина Дынник прошла самый длинный путь, одержала победы в трех боях на пути к финалу.

Из всех боев, что провели наши девушки, ни один нельзя назвать простым или легким - борьба шла на протяжении всех дней соревнований. Были и слезы разочарования, и радость побед, и досада на, как могло показаться, предвзятое отношение судей… Эмоциональный накал нарастал с каждым днем соревнований и достиг своего естественного пика к заключительному дню.

В день полуфиналов Катя уже знала, что ее соперницей в финале будет опытная спортсменка из Алании - Орнелла Хетеева. Девушки уже не раз встречались в ринге и до этого момента преимущество было на стороне Кати.…

Финальный бой в весовой категории до 64 кг складывался не просто - ведь на карту было поставлено звание чемпионки России и право представлять страну на предстоящем Чемпионате мира. Но в этот день спортивные боги решили, что Екатерина Дынник - еще совсем недавно выступавшая в юниорской возрастной категории (Кате еще не исполнилось 20 лет) - достойна стоять на высшей ступени пьедестала.

Эта маленькая, улыбчивая, солнечная девочка и настоящая, серьезная спортсменка - не смогла сдержать эмоций, когда рефери поднял её руку и объявили, что победу одержала она, Екатерина Дынник! Да и не надо, Катя! Ты заслужила эти овации и победные крики зрителей, скандировавшие в течении боя твое имя!

Мы поздравляем Екатерину и её тренера Николая Васильевича Федорченко с заслуженной победой, желаем удачи и новых спортивных успехов!

 

В. А. Рапоцевич, ст. инструктор-методист МБУ «СШОР по единоборствам»

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (12:13)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Фельдшер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Укладчик-упаковщик 2 разряда фасовка полуфабрикатов и готовой продукции наклейка этикеток укладка готовой продукции по...
требуется - врач-педиатор (фельдшер) Образование: Среднее профессиональное. Осмотр обучающихся, работа со школьным...
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК Полный рабочий день.