Пополняем ряды

25 апреля 2019 г. Общество

Пополняем ряды

19
19
Междуреченцев приглашают стать народными дружинниками.

 

Отдел полиции информирует, что в  2015 году создана и осуществляет свою деятельность «Народная дружина Междуреченского городского округа». На сегодняшний день численность народной дружины составляет 25 человек.

Эти сотрудники осуществляют деятельность в следующих направлениях: совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, осуществляют охрану общественного порядка на улицах и в общественных местах города; совместно с сотрудниками ДПС осуществляют безопасность дорожного движения; участвуют в обеспечении правопорядка при проведении городских общественно-значимых мероприятий с участием значительного количества граждан.  

Согласно Федеральному закону от 02.04.14 г. №44-ФЗ,Ю  народные дружинники наделены определенными полномочиями при осуществлении своей деятельности. Так, сотрудник  «Народной дружины Междуреченского городского округа» имеет право:

- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния,

- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции,

- оказывать содействие полиции в  сфере охраны общественного порядка,

- применять физическую силу в случаях предусмотренных статьей 19 данного ФЗ.

Также законодательством определены и обязанности дружинников при осуществлении своей деятельности. Дружинники при обеспечении своей деятельности обязаны соблюдать права и законные интересы граждан, принимать меры по предотвращению и пресечению правонарушений, оказывать первую помощь гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Сотрудники «Народной дружины Междуреченского городского округа» имеют удостоверения установленного образца и обязаны предъявлять его гражданам, к которым обращено требование дружинника о прекращении противоправного деяния.

Народные дружинники оказывает значительную помощь сотрудникам полиции в осуществлении деятельности по охране общественного порядка. Любой гражданин,  достигший возраста восемнадцати лет, не имеющий судимость и желающий помочь государству в обеспечении правопорядка, вправе участвовать в деятельности общественных объединений.

Для вступления в «Народную дружину Междуреченского городского округа» гражданам, имеющим активную гражданскую позицию, необходимо обратиться в Отдел МВД России по г. Междуреченску. Справки по телефону: 9-81-00, 9-82-18.

 

Ст. инспектор группы общественного порядка

Отдела МВД России по г.Междуреченск Павел Башмаков

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:05)
погода
-4.7 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости