Чем заняться в Междуреченске после работы?

19 апреля 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

11
11
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие праздничные выходные: контактный зоопарк, хоккейный турнир, библио-ночь, концерты, конкурс игры на музыкальных инструментах, квесты, ночь батутов и многое другое. В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 19 по 21 апреля.

 

19 апреля, пятница

К нам в город приехала новая выставка - контактный зоопарк «Экзоферма». Посетить и пообщаться с братьями нашими меньшими можно ежедневно в ТЦ «Бель-Су» с 10 часов. А получить пригласительный билет бесплатно можно приняв участие в розыгрышах, которые до 22 апреля проходят во всех наших группах в социальных сетях.

В выставочном зале каждый день работает персональная выставка объемной резьбы по дереву Анатолия Смолина «Сюжеты…». Посетить ее можно ежедневно с 9 часов.

В краеведческом музее тоже новая выставка: областная выставка к 300-летию Кузбасса «Родина наша Кузбасс». Посмотреть экспозицию можно ежедневно, кроме воскресенья, начиная с 10 часов. 

В 12 часов в ДК им. В. И. Ленина начнется детский спектакль «Вредные советы» по стихам Г. Остера.

В 13 часов ДК «Юность» пройдет познавательная программа «Закон дороги». В игровой форме дети смогут узнать правила дорожного движения, а герои познавательных мультфильмов научат детей правилам безопасности на дорогах.

В 17 часов городская детская библиотека приглашает ребят принять участие в «Библиосумерках». Организаторы мероприятия познакомят с достопримечательностями современного театра, предложат камильфо-час, где гости познакомятся с театральным этикетом, устроят игру-викторину «Как вести себя в театре» и даже покажут спектакль.

В 17 часов в ДК «Геолог» пройдет познавательная программа «Человек, помоги мне!» - просит природа». Ребята примут участие в конкурсе живой и неживой природы, разгадают загадки, ответят на вопросы викторины и поучаствуют в аукционе «Овощи». В конце мероприятия участники повторят правила поведения на природе.

В ДК «Распадский» в 18 часов начнется необычный конкурс красоты, грации и таланта «Мисс Малышка» - его отличие от других в том, что за корону будут бороться девушки с необычным для конкурса красоты ростом.

В 19 часов в ДК им. В. И. Ленина пройдет конкурсная программа «Блондинки против».

В ДК «Юность» в 20 часов начнется тематический вечер отдыха «Дай жару!» Этот вечер отдыха - прекрасное мероприятие для того, чтобы люди находили друг друга, одиноких людей становилось меньше, а счастливых, соответственно, больше. В программе: игры на знакомство, танцевальные конкурсы и всеми любимое караоке.

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице наступила весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа.

В Сальвадоре «Золотая пятница». Впервые в нашем городе будет выступать DiFame - золотой голос в живом исполнении. В эту ночь будут звучать самые зажигательные хиты нашего времени, а также состоится розыгрыш золотых призов от спонсоров.

В Дымове зажигать вместе с гостями будет Илья Эйдинов - хорошее настроение и зажигательная музыка обеспечены.

 

20 апреля, суббота

Изостудия в выставочном зале ждет всех желающих научиться рисовать или улучшить свои навыки в этом красивом, но сложном деле. Опытные педагоги помогут как маленьким художникам, там и взрослым. Приходите! Начало занятий в 10 часов.

В 10 часов любителей пострелять ждет музей воинской славы - здесь будет работать лазерный тир.

В ДКим. В. И. Ленина в эту субботу можно посмотреть детский спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси лебеди». Удобно то, что спектакль покажут несколько раз, и можно выбрать удобное время - 10, 12 или 15 часов.

В ледовом дворце «Кристалл» в 12 часов начнется турнир, посвященной памяти Валерия Алексеевича Носкова. Турнир будет идти до 19.30 часов, так что прийти и поболеть за своих фаворитов смогут все желающие.

В 14 часов в хоровой школе №52 состоится конкурс «Моя любимая пьеса». Участники покажут свое мастерство игры на народных инструментах: аккордеоне, баяне, гитаре, балалайке.

В 15 часов ДК «Юность» приглашает всех жителей города на детскую развлекательную программу «Скоморошинка». Детям на празднике будет представлена интересная развлекательной программа с участием ярких костюмированных героев из детских сказок - Петрушки, Забавы и Мишки.

В 15 часов в ДК «Распадский» начнется отчетный концерт коллектива разговорного жанра «Слово».

В ДК «Геолог» в 15 часов откроет свои двери  выставка декоративно-прикладного творчества «Пасха, Пасхет, Пейсах - грань одного праздника».

В 17 часов в библиотеке «Центр национальных культур» в поддержку чтения будет организована библиовечёрка «Что наша жизнь? Театр!» Гостей ждёт мини-спектакль «Курочка Ряба» и библиофуршет, где нужно будет угадать, в каких произведениях художественной литературы встречается показанное блюдо или пищевые продукты. Кроме того «потомственная гадалка» магического салона «Колесо судьбы» расскажет посетителям, что их ожидает в скором будущем, подскажет, какое животное является их талисманом по славянскому гороскопу. Приятным сюрпризом для гостей станет шоу головных уборов «От панамы до банданы».

В 19 часов в хоровой школа №52 состоится концерт «Наши звезды».

В 19 часов всех любителей музыки ждет концерт живой музыки «Оттепель». Он состоится в ДК им. В. И. Ленина.

В 19 часов в Центральной городской библиотеке пройдет всероссийская акция «Библионочь». Тема в этом году - «Весь мир - театр!». Гостей ждет квест «С вешалки…»: увлекательные приключения по театральному закулисью, знакомство с театральными профессиями и тайны театральной жизни. Команда-участник квеста должна состоять максимум из 10 человек, приветствуются тематические костюмы, кричалки и девизы.

Еще один квест - на этот раз авто-квест устраивает команда квест-комнаты «IQuest». Это первая игра в этом сезоне. Собирайте команду из 5 человек, заводите машину и отправляйтесь на поиски ответов на самые загадочные вопросы.

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице наступила весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

Еще одно событие для активных людей - «Ночь батутов» - начнется в батутном зале «Динамика» в 22 часа. В одном месте соберутся десятки мастеров своего дела, которые будут обмениваться опытом, отрабатывать и закреплять базу, при этом не забывая покорять новые вершины.

В эту ночь в Сальвадоре «DANCE GALLERY». Приходи и насладись уютной обстановкой. Тебя ждут: самая свежая музыка нашего времени, танцы и отличное настроение.


21 апреля, воскресенье

В 12 часов в ДК им. В. И. Ленина начнется отчётный концерт вокального ансамбля «Домисолька» и хореографического ансамбля «Джем».

В «Клевом месте» в это воскресенье сумасшедший безлимит. Кроме того, всем детям пришедшим поиграть подарят сахарную вату.

Если вы сами, ваши мамы, папы, бабушки и дедушки не знаете, чем занять себя в воскресенье вечером, то добро пожаловать в ДК им. В. И. Ленина - музыкально-развлекательная вечеринка «Элегантный возраст» открывает свои двери в 18 часов.

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдет мультфильм «Пушистый шпион». Для взрослой части населения: два фильма ужасов «Проклятие плачущей» и «Хэллбой», фантастические приключения «Шазам» и комедийный боевик «Миллиард».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: детский фэнтези-фильм «Домовой» и комедийный боевик «Миллиард».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

432
140
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (00:17)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Горнорабочий очистного забоя Выполнение комплекса работ по очистной выемке полезного ископаемого,...
требуется - УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ Уборка служебных помещений. . Неполный рабочий день.
требуется - Машинист автогрейдера Образование: Не указано . Выполнение производственных заданий ...
требуется - Монтажник слаботочных систем Образование: Не указано Квалификация: Ожидаемая дата выхода: февраль...

Каталоги магазинов города

Новости