Сводка происшествий

8 апреля 2019 г. Общество

Сводка происшествий

4
4
Прошедшая неделя в Междуреченске началась с подлога.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечается снижение зарегистрированных сигналов 238, из них с признаками преступления - 32. Раскрыто - 26. По видам зарегистрировано 1 убийство, телесных повреждений - 8 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 6, сигналов с признаками мошенничества - 4.

 

Междуреченец устроился на работу, предоставив фальшивый диплом.

Представитель одной из угольных компаний заявил в полицию о том, что в ходе плановой проверки на их предприятии выявлено, что один из работников при трудоустройстве предоставил в отдел кадров диплом об окончании ВУЗа, который оказался фальшивым.

В ходе работы полицейские задержали подозреваемого. Он пояснил, что образования не имеет, а диплом купил по Интернету за 30 тысяч рублей у неизвестного лица.

Дознаватель возбудила уголовное дело. За использование заведомо подложного документа ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев. С работы подозреваемый уволен.

 

В Междуреченске водитель автомобиля лишился аккумулятора, пока находился на обеденном перерыве.

В полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило аккумулятор с автомобиля ГАЗ, причинив ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что потерпевший приехал на служебном автомобиле домой на обед, оставив транспортное средство во дворе дома по пр. 50 лет Комсомола. После обеда он обнаружил отсутствие аккумулятора.

Просмотрев камеру видеонаблюдения, полицейские увидели, что к автомобилю подошел неизвестный и похитил аккумулятор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый 31-летний междуреченец. Путем снятия клемм, он достал аккумулятор и принес его домой с целью дальнейшей продажи. Но сбыть похищенное имущество не успел, так как полицейские его изъяли.

Дознаватель возбудила уголовное дело по краже. До 2 лет может лишиться свободы похититель.

 

Междуреченец фиктивно зарегистрировал у себя в доме двух иностранных граждан.

В Междуреченске в ходе профилактического рейда сотрудники отдела по вопросам миграции выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства двух граждан Кыргызстана.

Владелец дома в поселке Широкий Лог зарегистрировал у себя двух иностранцев, с которыми вместе работал в кафе. На самом деле предоставить им площадь для проживания не имел возможности.

В отношении 25-летнего подозреваемого дознаватель возбудила уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (07:44)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - МАСТЕР по организации эксплуатации и ремонту инженерных сетей Образование: Среднее профессиональное. -...
требуется - ВРАЧ-ГЕНЕТИК Образование: Высшее Квалификация: Единовременная денежная выплата молодым специалистам...
требуется - Монтажник дорожный с категорией транспортного средства В Образование: Не указано Квалификация: Официальное...
требуется - ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ Образование: Высшее. Организация производства видов и отдельных этапов...

Каталоги магазинов города

Новости