Светлая память

5 апреля 2019 г. Общество

Светлая память

18
18
Ушел из жизни Валерий Викторович Берсенёв.

 

Валерий Викторович родился в 1951 году в Ленинграде. Учился в городе Кандалакша, Мурманской области, городе Осинники Кемеровской области, в НГПИ города в Новокузнецке, по специальности учитель русского языка и литературы.

Писал стихи с десятилетнего возраста. Имел публикации в городских и областных газетах Кузбасса (в городах Осинники, Мариинск, Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск).

Публикации в периодике: «Полифон» - городской альманах (Междуреченск), «Озарение» - альманах (Новокузнецк), в альманахе «Огни Кузбасса», в журнале «Сибирские огни» (Новосибирск), в журнале «Наш современник».

Участвовал в нескольких антологиях кузбасской и сибирской поэзии: «Сибирская поэзия», «Мы - Притомье», «Собор стихов», «100 лет сибирской поэзии».

В 1990 году в Кемеровском издательстве выпустил сборник «Семейное дело». В Междуреченске выпустил два сборника под одним названием «Библейский век».

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Прощание с Валерием Викторовичем Берсенёвым состоится 5 апреля с 12 до 13 часов в Междуреченске в прощальном зале Похоронного дома «Реквием» (бульвар Медиков, 7а).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

253
150
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (22:11)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги