В областном центре Кузбасса изменят организацию дорожного движения на пересечении проспектов Советского и Кузнецкого.
Как сообщили в администрации Кемерова, перекресток проспектов Советского и Кузнецкого станет безопаснее. Так, завтра, 21 января, здесь изменят организацию дорожного движения – будет введена выделенная пешеходная фаза для одновременного перехода пешеходами двух проспектов.
Теперь движение на перекрестке будет осуществляться следующим образом:
- 1 фаза – движение транспорта по пр. Кузнецкому от ул. Красноармейской и трамваев по пр. Кузнецкому (в обе стороны);
- 2 фаза – движение транспорта по пр. Советскому от ул. Дворцовой;
- 3 фаза – движение пешеходов со всех направлений;
- 4 фаза – движение транспорта по пр. Кузнецкому от ул. Н. Островского, правый поворот с пр. Советского от ул. Кирова на пр. Кузнецкий (доп. секция);
- 5 фаза – движение транспорта по пр. Советскому от ул. Кирова (в будни с 16:00 до 20:00 доп. секция с двух полос направо).
Подробные схемы представлены на фото.