13
13
В «Южном Кузбассе» соревновались лыжники.

В ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошла лыжная эстафета среди работников подразделений компании.

В этом виде соревнований спартакиады приняли участие команды, состоявшие из четырех человек. Трое мужчин преодолевали свободным стилем по два километра дистанции, женщины - один.

Первое место завоевали лыжники разреза «Томусинский», пройдя дистанцию за 17 минут 32 секунды. «Серебро» эстафеты у обогатителей ЦОФ «Сибирь», на третьем месте пьедестала - сборная управления «Южного Кузбасса».

Среди мужчин лучшее время показал электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования разреза «Томусинский» Александр Куделькин - 3 минуты 37 секунд, а среди женщин с результатом 4 минуты лучшей лыжницей стала начальник отдела корпоративного управления и собственности ПАО «Южный Кузбасс» Ольга Смолькова.

«Наши работники - активные участники спортивных соревнований различного уровня. В день проведения эстафеты они не только защитили честь родных предприятий, но и поддержали Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2019», - отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Следующие соревнования в зачет спартакиады угольной компании - по плаванию - пройдут уже в марте.

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ПАО «Южный Кузбасс»