Экс-следователь попала в колонию за смертельный наезд на велосипедиста в Мариинске

Описание картинки
4 декабря 2024 г. Право и закон

Экс-следователь попала в колонию за смертельный наезд на велосипедиста в Мариинске

0
0

В Мариинске поставили точку в резонансном деле о гибели пенсионера по вине женщины-следователя.

Мариинский городской суд вынес приговор Оксане Князевой – бывшему следователю, которая 3 августа, управляя иномаркой, задавила насмерть велосипедиста.

Следствие установило, что пьяная горожанка за рулем Mitsubishi Lancer выехала на обочину и сбила пенсионера.

– Совершила наезд на пожилого мужчину, передвигавшегося с велосипедом по обочине в попутном направлении, вследствие чего мужчина получил телесные повреждения, повлекшие наступление его смерти на месте происшествия, – сказали в СК.

Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России "Мариинский" стала фигуранткой уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем смерть. Женщину уволили из органов и арестовали.

Вину фигурантка признала и сотрудничала со следствием. В результате суд отправил ее на пять с половиной лет в колонию-поселение и на два года запретил садиться за руль. Женщину увели из зала суда под конвоем.

Видео: СУ СКР по Кемеровской области / Мариинский городской суд

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:52)
погода
14.6 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...

Каталоги магазинов города

Новости