Силовики скрутили четырех кузбассовцев после облавы на ферме

Описание картинки
22 ноября 2024 г. Право и закон

Силовики скрутили четырех кузбассовцев после облавы на ферме

363
108

На юге Кузбасса оперативники ворвались на ферму по разведению животных и обнаружили там нечто запрещенное. После этого были задержаны четверо подельников.

Кузбасские силовики узнали, что местный житель стал работать на теневой наркошоп и устроил лабораторию для варки товара, причем замаскировал ее под ферму.

– Наркодельцы бесконтактным способом получили инструкции, оборудование и прекурсоры для производства наркотических средств. Лабораторию они замаскировали под животноводческую ферму, – сказала представитель МВД Ирина Волк.

Оперативники устроили облаву на "ферму" и нашли 21 килограмм готового наркотика, более двух тонн прекурсоров и оборудование для варки.

Одного "фермера-лаборанта" поймали в Новокузнецке, еще троих – в лесополосе Прокопьевского округа. Возбуждено уголовное дело о производстве наркотиков, всех четверых арестовали. Им, вероятно, грозит пожизненный срок.

Видео: telegram / Ирина Волк

Источник

товары, скидки, акции
Частник.Маркет
Еще больше
товаров

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:23)
погода
-2.7 Co
небольшой снег
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ВРАЧ-онколог Образование: Высшее. Выполняет перечень работ и услуг для диагностики...
требуется - ПЕКАРЬ Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..
требуется - МАШИНИСТ бульдозера Образование: Основное общее. Машинист бульдозера работает на строительстве ...
требуется - ДВОРНИК Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..