Новые правила для дачников

3 сентября 2018 г. ЖКХ и недвижимость

Новые правила для дачников

19
16
Некоторые построенные дачи россиян будут сносить и отбирать участки.

 

В России с 1 января 2019 года для дачников будут введены новые правила. Теперь «неправильные» дачи будут сносить, а участки отбирать у владельцев.

Таким образом власти будут бороться с самостроями. Чтобы сделать всё по правилам, перед возведением дачи нужно будет направить уведомление местным чиновникам. После этого владельцу придёт ответ о разрешении или запрете в течение 7 дней.

Если чиновники запретят строиться, то нужно будет скорректировать свой проект и отправить его вновь на согласование. После получения положительного ответа у владельца участка будет 10 лет на возведение дома. Когда дом будет готов, нужно ещё раз отправить уведомление о завершении работ.

«На дачных участках, предназначенных для ведения садоводства, начали возводиться многоквартирные дома, которые нигде не регистрировались и официально не вводились в эксплуатацию. Они потом продавались, люди не могли там прописаться.

А многие собственники целые дворцы стали возводить и не оформляли их в собственность, чтобы не платить налоги», - цитирует слова юриста Евгения Корчаго «Российская газета».

Поэтому самовольно построенные здания будут принудительно сносить, а суд может забрать у недобросовестного собственника даже землю. Также нарушителю грозит штраф.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (05:01)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - фельдшер выездной бригады Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Обучаемость Ответственность . ...
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: место работы: Таргайский дом отдыха,...
требуется - КОНСУЛЬТАНТ-СОВЕТНИК по правовым вопросам Образование: Высшее. Обязанности: 1) по поручению...
требуется - инженер по наладке и испытаниям Образование: Высшее . Организует и выполняет работу...