Пошли против системы

18 июля 2018 г. Политика и власть

Пошли против системы

34
34
Кузбасские депутаты не поддержали пенсионную реформу.

 

Эксперты фонда «Петербургская политика» проанализировали ситуацию в стране и назвали территории, в которых не поддерживают тему повышения пенсионного возраста.

Сразу 12 регионов проигнорировали эту тему, среди них и Кузбасс (а также Чечня, Якутия, Дагестан, Камчатский край, Москва и др.).

Причём политологи считают, что чаще всего нет публичной поддержки там, где готовятся к выборам, чтобы не накалять обстановку.

Но при этом в 13 регионах местные власти максимально поддержали реформу - это Алтай, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Алтайский и Приморский края и другие, сообщает РБК.

Слухи о планах правительства повысить пенсионный возраст ходили несколько лет. Но только в этом году российские власти стали активно обсуждать эту тему. В июне премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о решении повысить пенсионный возраст и рассказал о схеме реформы.

Планируется до 2028 года повысить срок выхода мужчин на пенсию на пять лет, женщин - к 2034-му на восемь лет.

Президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что сейчас главная задача для правительства - это повысить уровень реальных доходов пенсионеров.

Ранее врио губернатора Кемеровской области прокомментировал повышение пенсионного возраста. Сергей Цивилёв заявил, что будет отстаивать интересы рядовых граждан (металлургов и шахтёров).

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

215
132

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
393
143

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
131
87

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
Сейчас в г. Междуреченск (17:34)
погода
8.5 Co
дождь
Подробнее

Работа

vacancyImg619955
требуется - стропальщик (возможно обучение ) - обучение по программе " стропальщик" за счет средств...
требуется - ОПЕРАТОР ВЕСОВОЙ Образование: Среднее профессиональное. Проводить взвешивание автомобилей в компьютерной...
требуется - Специалист по кадрам Образование: Высшее Квалификация: Социальный пакет, бесплатный проезд в...
требуется - экономист Образование: Высшее . Сбор информации и составление отчетных...

Каталоги магазинов города

Новости