Новые водительские права

7 июня 2018 г. Право и закон

Новые водительские права

12
10
Большой Брат всегда узнает, где мы.

 

Уже с конца этого года гражданам России не понадобится предъявлять в разных организациях и ведомствах гражданский паспорт. Его заменит водительское удостоверение нового образца. Речь идет о мультидокументе со встроенным электронным чипом. Сбербанк при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций запускает пилотный проект по выдаче российским гражданам новых водительских удостоверений. И не абы каких, а с интегрированными в них микрочипами. Новые «права» будут содержать все биометрические данные владельца, включая личные фотографии, электронную подпись и даже отпечатки пальцев.

Про то, что посредством волшебного чипа компетентные лица всегда смогут определить ваше точное местоположение, полагаем, говорить не нужно. Но мы скажем, ведь в случае положительных результатов тестирования электронных «прав», они заменят миллионам россиян паспорт.

Иными словами, достаточно будет иметь при себе такую «корочку», чтобы попасть в ночной клуб, купить алкоголь в магазине, пересечь границу стран таможенного союза и даже взять кредит в банке - причем в любом, а не только в главной сберегательной кассе страны.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (08:34)
погода
2.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...