Как быстро и выгодно продать дачу?

20 декабря 2017 г.

Как быстро и выгодно продать дачу?

197
182

 

Продажа загородной недвижимости имеет несколько особенностей, от которых будет зависеть скорости выхода на сделку. Одним из таких нюансов является сезонность. В отличие от покупателей квартир, покупатели дач и коттеджей активны в весенне-летний период, зимой же количество показов резко падает, звонки и показы прекращаются. Вторым важным нюансом является протяженность по времени, ведь предпродажная подготовка и показы могут занять много времени. Для наиболее быстрой и успешной продажи  недвижимости существует несколько важных правил, которыми мы с вами поделимся.

 

При продаже дачи заранее готовьте документы.

Многие продавцы, зная, что процесс продажи может затянуться, стараются заранее подать объявление, до того как будет собран пакет нужных документов. Делать этого не стоит по нескольким причинам:

- сбор полного пакета документов будет свидетельствовать о вашем четком намерении продать объект. Ведь покупатель вряд ли захочет жечь литры бензина и тратить время на показы, что бы услышать от вас: «мы передумали продавать дачу».

- конкуренция на рынке загородной недвижимости высока и покупатель рассматривает

сразу несколько вариантов, неготовность ваших документов может склонить 

покупателя в сторону другого объекта с уже готовым пакетом документов.

 

Составьте объявление о продаже.

Присмотритесь к аналогичным объявлениям. Скупость объявления - главная ошибка при продаже объекта. Из него покупатель должен вынести максимум информации, ведь путь к объекту не близкий. Малоинформативную рекламу часто просто пропускают, переходя к другим объектам.

Постарайтесь сделать полное, но лаконичное описание, рассказывать о прелестях загородной жизни во всех подробностях совсем не обязательно, но не забудьте описать самое главное в вашем объекте:

площадь объекта и его точная форма,

отдаленность от города,

наличие круглогодичного подъезда к нему,

возможность прописки (ПМЖ),

наличие рядом леса или водоема,

коммуникации (электричество, водопровод),

площадь дома, его возраст, состояние и т. д.

Добавьте в объявление качественные фотографии, потенциальный покупатель захочет предварительно посмотреть объект, чтобы иметь представление.

Будьте готовы предоставить дополнительную информацию при первом телефонном разговоре с потенциальным покупателем.

Перед началом показов приведите свой участок в порядок. Ликвидируйте склад ненужных вещей, по возможности снесите все ветхие постройки. Чистый дом и ухоженный участок с подстриженным газоном позволит выделить ваше положение на фоне конкурентов.

НОВОСТИ ПО теме

Сейчас в г. Междуреченск (08:21)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги