Жители и гости города получили уникальную возможность прикоснуться к шорским традициям у подножия горы Мрас-Су.
В эту ночь собрались звёзды этнической эстрады, ведущие сказители и мастера горлового пения не только нашего региона, но и соседних Республик Алтай и Хакасия. Среди участников были: Болот Байрышев (Заслуженный артист России), Эмиль и Радмила Теркишевы, Аржан Тюденев, Дмитрий Сафьянов со своими учениками, Алан и Айяна Тимееаы, ансамбль "От эне", Инна Тунекова и другие талантливые исполнители.
Мыски на этом мероприятии представляли артисты Городского центра культуры Чылтыс Таннагашева вместе с своими воспитанниками ансамблем "Алтын-канат" и народный самодеятельный коллектив, шорский фольклорный ансамбль «Отчагаш».
Ночь сказителей «Кай Ээзи» - это духовное путешествие в мир древних традиций и мудрости, позволяющее сохранять и передавать наше культурное наследие следующим поколениям.
https://vk.com/album-212668713_306006746