КЭТК рассказала о загоревшемся в Кемерове трамвае

Описание картинки
4 июля 2024 г. Происшествия

КЭТК рассказала о загоревшемся в Кемерове трамвае

0
0

В КЭТК прокомментировали состояние трамвая, который загорелся 3 июля в Кемерове.

В Кемерове 3 июля около 16:30 на улице Майской в Рудничном районе произошло возгорания трамвая № 3. Как сообщили в пресс-службе Кемеровской электротранспортной компании, вагон был выпущен на линию в исправном состоянии, неисправность возникла на линии после десяти часов работы.

– При прохождении спецучастка контактной сети произошла механическая поломка токоприемного устройства. Произошел контакт сломавшегося токоприемника, находившегося под напряжением, и металлической детали корпуса вагона, – прокомментировал специалист.

Он пояснил, что в результате короткого замыкания вагон загорелся. Отмечается, что транспортному средству, ставшему участником инцидента, 16 лет, он был изготовлен в 2008 году.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что, по данным МЧС региона, из горящего трамвая эвакуировались 18 человек, никто не пострадал. Однако следственный комитет начал проверку.

Источник

Фото: Соцсети

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:00)
погода
16.1 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ виде виды сантехремонта.
ДРУГОЕ - Строительство домов, бань. Ремонт квартир под ...

Каталоги магазинов города

Новости