Буйный пассажир сломал телефон кондуктора в новокузнецком автобусе

Описание картинки
11 апреля 2024 Происшествия

Буйный пассажир сломал телефон кондуктора в новокузнецком автобусе

267
87

В новокузнецком автобусе один из пассажиров вел себя агрессивно. В ответ на замечания кондуктора дебошир сломал ее телефон.

Стражи порядка в Новокузнецке ранее получили сообщение от кондуктора одного из маршрутных автобусов. Женщина заявила, что пожилой мужчина, находясь в салоне транспортного средства, сначала выражался нецензурной бранью, а в ответ на замечания сломал ее телефон. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

Дебошира задержали. Им оказался 61-летний новокузнечанин.

– Нарушитель пояснил, что возвращаясь домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз перепутал маршруты автобусов и трамвая, от чего был в плохом настроении и вел себя агрессивно, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении новокузнечанина составили административный протокол о мелком хулиганстве. В результате он был признан виновным и получил штраф 1 000 рублей.

Однако проверка по факту повреждения телефона продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:18)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги