Бизнес-леди получила срок по громкому делу экс-главы Ленинска-Кузнецкого о махинациях с квартирами

Описание картинки
11 апреля 2024 Право и закон

Бизнес-леди получила срок по громкому делу экс-главы Ленинска-Кузнецкого о махинациях с квартирами

244
97

Участница ОПГ, которую обвиняли в 30 эпизодах мошенничества с социальными квартирами в Ленинске-Кузнецком, выслушала приговор. На скамье подсудимых остается бывший председатель кузбасского правительства.

52-летняя директор строительной компании из Ленинска-Кузнецкого признана виновной в 30 эпизодах мошеничества.

По версии следствия, фигурантка с января 2014 года по декабрь 2018 года заключала липовые контракты с местным комитетом муниципального имущества и мэром, чтобы обогатиться за счет государства.

– Несмотря на наличие соответствующих условий в муниципальных контрактах, желая обогатиться, глава Ленинск–Кузнецкого городского округа договорился с остальными фигурантами совершить хищение бюджетных денежных средств, – сказали в СК.

Выяснилось, что подельники продублировали 30 контрактов на покупку квартир для сирот, ветеранов и переселенцев из аварийного жилья, а выделенные на это 73 млн рублей поделили между собой.

– Улановой С.М. назначено 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и дополнительное наказание в виде штрафа 2 000 000 рублей, – сказали в управлении судебного департамента Кузбасса.

Также удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба в пользу администрации Ленинска-Кузнецкого.

В прокуратуре добавили, что бизнес-леди пошла на сделку со следствием и во всем созналась. Приговор еще не вступил в силу. А дело остальных членов ОПГ еще рассматривается в суде.

Напомним, в хищении 73 млн рублей обвиняют бывшего мэра Ленинска-Кузнецкого и бывшего председателя правительства Кузбасса Вячеслава Телегина.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:20)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь-ремонтник 3 разряда-5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: вакансия с РвР по программе господдержки....
требуется - ПРОДАВЕЦ Образование: Не указано. Обязанности:- Работа с покупателями обслуживание...
требуется - специалист по кадрам Образование: Высшее . кадровое делопроизводство, электронный документооборот организации...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ш Образование: Среднее Квалификация: Договор...