Жительница Кузбасса почти сразу после выхода из колонии совершила грабежи и кражу

Описание картинки
9 апреля 2024 Право и закон

Жительница Кузбасса почти сразу после выхода из колонии совершила грабежи и кражу

238
74

В Кузбассе решают судьбу рецидивистки, которую обвиняют в серии новых злодеяний, причем в двух случаях жертвой стала одинокая бабушка.

33-летняя жительница Мариинска в очередной раз попала под суд из-за событий перед минувшим Новым годом. По версии следствия, пьяная горожанка спустя две недели после выхода на свободу вытащила из дома в селе Красные Орлы телевизор ECON стоимостью 15 000 рублей. Злоумышленница воспользовалась тем, что хозяин отвлекся и не заметил ее. При этом воровку не смутило наличие дома гостей.

Через 10 дней рецидивистка, считает следствие, ворвалась домой к одинокой пенсионерке и вытащила из кармана пальто кошелек с деньгами в сумме 2 900 рублей. Но этого преступнице не хватило.

– Однако ей этого показалось мало и уже на следующий день в состоянии алкогольного опьянения она незаконно проникла в дом этой же пожилой женщины, где, применяя в отношении нее насилие, похитила принадлежащее ей имущество на общую сумму 14,6 тыс. рублей, – сказали в прокуратуре.

Злоумышленницу поймали и посадили в СИЗО, на нее заведены два дела о грабежах и одно о краже. В колонию рецидивистка может вернуться на семь лет.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (04:11)
погода
4.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - Медицинская сестра по физиотерапии Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - машинист (кочегар) котельной Образование: Не указано Квалификация: Льготная профессия "Список 2"....
требуется - Электрослесарь по ремонту и обслуживанию оборудования Образование: Среднее профессиональное . Установка электрооборудования,...
требуется - ВЕДУЩИЙ БУХГАЛТЕР Образование: Высшее. Учет расчетов с подотчетными лицами ...

Каталоги магазинов города

Новости