Час космонавтики «Просторы вселенной»

Описание картинки
9 апреля 2024 Культура

Час космонавтики «Просторы вселенной»

684
168

В преддверии Всемирного Дня Космонавтики в музее воинской славы для ребят из социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен час космонавтики «Просторы вселенной», где была оформлена выставка «Лётчики-космонавты - Герои Советского Союза".

На выставке представлены ярко иллюстрированные открытки с фотографиями и материалами о жизни и космических свершениях космонавтов отечества, а также наших земляков.

Ребята познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Для нового поколения дата 12 апреля 1961 года уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны, Юрий Алексеевич Гагарин.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

378
159
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
328
110
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
Сейчас в г. Междуреченск (01:07)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Работа

vacancyImg637953
требуется - ВРАЧ - психотерапевт Образование: Высшее. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей...
vacancyImg674744
требуется - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА капитального строительства Образование: Высшее. Руководство работ по капитальному строительству и...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . Контроль за санитарно-гигиеническим состоянием...
требуется - методист Образование: Высшее .  патриотическое воспитание детей в школе...

Каталоги магазинов города

Новости