Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Описание картинки
5 апреля 2024 Информация

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

507
123

На территории Междуреченского городского округа в период с 1-5 апреля 2024 г. проведено областное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

В проведении мероприятия были задействованы 16 сотрудников отдела полиции: участковые уполномоченные, сотрудников патрульно-постовой службы, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска.

Всего проведено 107 проверок по месту жительства ранее судимых лиц.

По результатам проверок было выявлено 1 нарушение административных ограничений и обязанностей. А именно, 38-летний междуреченец при проверке его в ночное время по месту жительства не находился дома. В отношении него составлен протокол по ч.2 ст. 19.24 КоАП РФ «Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом». Ему грозит штраф до 1000 рублей. Кроме этого за повторное несоблюдение лицами, в отношении которых установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных им судом, привлечены 2 гражданина. Им грозит штраф до 2500 рублей.

Выявлен факт несвоевременной постановки на учет гражданина, которому судом установлен административный надзор. В отношении 37-летнего нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за уклонение административного надзора по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Во время проведения проверок организовано проведение разъяснительных бесед с поднадзорной категорией лиц. Им напомнили об ответственности за неисполнение обязанностей, предусмотренных федеральным законом, несоблюдение ограничений, возложенных на них судом, за нарушения общественного порядка. Призвали их к нравственному поведению в сфере семейно-бытовых отношений и поинтересовались необходимостью в социальной помощи, трудоустройстве.

Инспектор группы по осуществлению административного надзора Анна Прокина

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

228
81
Сейчас в г. Междуреченск (01:36)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - АКУШЕРКА ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ Дисциплинированность. Коммуникабельность. Пунктуальность. Ответственность . Оказание доврачебной медицинской помощи,...
требуется - Техник по обслуживанию сложного оборудования Образование: Среднее профессиональное . Техническое и программное...
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Среднее . - поддержание...
требуется - Мойщик-уборщик автобусов Образование: Не указано . Мойка автотранспорта (автобусы) ....