Курьезные ДТП с грузовиками обернулись для отца и сына из Кузбасса иском почти на 1 млн рублей

Описание картинки
5 апреля 2024 Право и закон

Курьезные ДТП с грузовиками обернулись для отца и сына из Кузбасса иском почти на 1 млн рублей

566
122

Двое родственников из Кузбасса, работавшие на одну компанию, устроили аварии из-за невнимательности, а начальству пришлось требовать компенсации через суд.

Мариинский городской суд заставил отца и сына заплатить своему руководству почти 1 млн рублей за ущерб.

По данным суда, оба мужчины работали водителями грузовиков SHACMAN на новокузнецкую "Компанию МТД". Осенью 2021 года сын повез уголь на обогатительную фабрику "Увальная" и допустил нелепую ошибку.

– После разгрузки он забыл опустить кузов автомобиля, в связи с чем при дальнейшем движении повредил поднятым кузовом галерею ленточных конвейеров обогатительной фабрики. В результате произошедшего ДТП были повреждены не только галерея, но и сам автомобиль, – сказали в суде.

Ущерб вышел на 165 000 рублей.

Далее, весной 2023 года, отец на таком же грузовике допустил критическую ошибку на спуске с горы – перегрел тормозные колодки, из-за чего те отказали, и грузовик понесся вниз по склону. Чтобы не протаранить другие машины, водитель увел автомобиль в лес, где самосвал разбился. Ущерб достиг 700 000 рублей.

Компания-наниматель потребовала около 900 000 рублей компенсации за оба ДТП, но виновники отказались возмещать ущерб. Суд рассмотрел иск и заставил ответчиков платить.

Источник

Фото: Мариинский городской суд

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:10)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...