Кузбасские льготники получат по 100 000 рублей на газ

Описание картинки
4 апреля 2024 ЖКХ и недвижимость

Кузбасские льготники получат по 100 000 рублей на газ

545
111

В Кемеровской области утвержден порядок выделения субсидий льготникам, которые проводят в свои дома газ. Размер выплат ограничен.

Льготные категории кузбассовцев, имеющих частный дом и проводящих газификацию, смогут рассчитывать на субсидию от властей, но не более чем в 100 000 рублей. Об этом говорится в постановлении министра финансов Кузбасса Игоря Малахова.

Согласно документу, помощь будет оказываться для покупки котла, водонагревателя, варочной панели, счетчика, колонки или бойлера, системы контроля загазованности и другого нужного оборудования.

Под льготниками имеются в виду ветераны и инвалиды ВОВ, участники боевых действий, члены семей умерших военных, инвалиды первой группы, ухаживающие за детьми-инвалидами, многодетные и малоимущие семьи с детьми.

Для получения субсидии граждане должны заключить договор с газовиками и предоставить в министерство социальной защиты населения все нужные справки и документы.

Подчеркивается, что если требуемая для газификации дома сумма ниже 100 000 рублей, остаток выдавать деньгами не будут.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (02:47)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - ВРАЧ-ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ Образование: Высшее. согласно должностных обязанностей . Полный рабочий...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное . управление автомобилем, ремонт,оформление путевых...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное . 1.Добросовестно выполнять все требования...

Каталоги магазинов города

Новости