Рейды по незаконном парковкам

Описание картинки
3 апреля 2024 Транспорт и дороги

Рейды по незаконном парковкам

718
155

В Новокузнецке проходят рейды по административным правонарушениям, предусмотренным областным законом №89-ОЗ, статья 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах». 

Многие горожане сталкивались с ситуацией, когда автомобили припаркованы на газонах, детских и спортивных площадках. В Новоильинском районе только за один рейд было выявлено более 40 незаконно припаркованных транспортных средств. Собранные материалы по правонарушениям направлены в районную административную комиссию.

Штраф за такую парковку составляет от 1 до 3 тысяч рублей для физического лица и от 10 до 20 тысяч рублей для юридического лица.

Парковка на газоне или детской площадке нарушает благоустройство города, придомовой территории и может привести к повреждению инженерных коммуникаций.

Напоминаю о недопустимости размещения транспортных средств на территориях бульваров, скверов, парков, газонов и детских площадок!

Уважаемые водители! Призываю вас соблюдать правила парковки, проявлять уважение к окружающим, жителям и нашим общим усилиям по улучшению города.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:32)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...