Двое кузбассовцев ответили перед судом за вмешательство в информационные сети РЖД

Описание картинки
3 апреля 2024 Право и закон

Двое кузбассовцев ответили перед судом за вмешательство в информационные сети РЖД

306
124

В Кузбассе были осуждены двое железнодорожников. Сообщается, что они незаконно вмешались в информационные сети РЖД.

Речь идет о двух 30-летних жителях города Белово, являвшихся работниками ПАО "РЖД". Сообщается, что в период с ноября 2020 года по май 2021 года кузбассовцы, чтобы успешно пройти тестирование на знание технико-распорядительных актов железнодорожных станций, приобрели в Интернете программу. С помощью нее они вмешались в информационные сети ПАО "РЖД", которые относятся к объектам критической информационной инфраструктуры РФ.

– В результате незаконных действий мужчины сдали тестирование без его фактического прохождения. Кроме того, за денежное вознаграждение они обеспечили сдачу тестов иным работникам предприятия, – рассказали в региональной прокуратуре.

Сотрудники регионального управления ФСБ выявили и пресекли деятельность беловчан. Материалы передали в следственные органы, после чего было возбуждено уголовное дело. Обвиняемые сотрудничали со следствием, а также признали свою вину.

Как рассказали в СУ СК по Кузбассу, мужчин признали виновными в пособничестве и неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ. Одному из них назначили два года и шесть месяцев лишения свободы условно, второму – два года лишения свободы условно.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:47)
погода
2.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости