Кемеровские власти задумали запретить парковку на Кузнецком и Советском проспектах во время капремонта моста

Описание картинки
2 апреля 2024 Транспорт и дороги

Кемеровские власти задумали запретить парковку на Кузнецком и Советском проспектах во время капремонта моста

770
145

В кузбасской столице близится время ремонта моста через Томь, и в мэрии думают, как снизить вероятность транспортного коллапса.

В Кемерове могут запретить парковку на участках Кузнецкого и Советского проспектов для расширения проезжей части и повышения пропускной способности Кузнецкого моста. Власти надеются таким образом уменьшить заторы во время капитального ремонта Кузбасского моста.

– Сам Кузнецкий мост благодаря своей ширине может пропустить гораздо больше транспорта, чем подходы к нему. Поэтому есть смысл поработать именно с прилегающими к мосту улицами, – сказал градоначальник Дмитрий Анисимов.

Речь идет об участках Кузнецкого проспекта от Коммунистической до моста и Советского от улицы Красной до Кузнецкого проспекта.

Анисимов пояснил, что такое предложение пришло от экспертов и инициативных горожан. Еще одно предложение – организовать съезды с Кузбасского моста на Притомский проспект по двум полосам, а заезды на мост – только с улицы Терешковой.

Мэр добавил, что во время перекрытия полос на Кузбасском мосту будут приняты и другие ограничения, в том числе спорные, и корректировки будут вноситься на основе анализа трафика.

Сроки ввода ограничений пока не называются.

Источник

Фото: Дмитрий Анисимов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:48)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости