В Междуреченске взята под стражу наркосбытчица, распространявшая наркотики путем «закладок»

Описание картинки
3 апреля 2024 Происшествия

В Междуреченске взята под стражу наркосбытчица, распространявшая наркотики путем «закладок»

550
121

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Междуреченску задержали женщину по подозрению в сбыте наркотиков на территории Междуреченска.

Подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 46-летняя местная жительница. Известно, что в июне прошлого года она получила отсрочку отбывания наказания за аналогичное преступление до достижения ее детей совершеннолетия.

В ходе досмотра находящегося при ней рюкзака было изъято готовых для сбыта 23 свертка и 8 полимерных пакетов с наркотиком синтетического происхождения «соль» общей массой 66 граммов, что является крупным размером. Также полицейские изъяли у нее 2 телефона с адресами сделанных ею «закладок», весы, упаковочный материал, шприц с остатками наркотического средства.

В дальнейшем полицейские изъяли в разных местах города и в частном секторе 11 тайников с наркотиками, приготовленными подозреваемой к сбыту. Общий вес около 22 граммов.

Задержанная пояснила, что нашла в сети Интернет предложение противоправного заработка. По заданию куратора наркосбытчица в начале марта 2024 г. забрала оптовую партию наркотика весом 200 граммов из тайника в Новокузнецке, расфасовала его по дозам и стала распространять на территории Междуреченска, в поселке Чебал-Су.

Следователем в отношении задержанной возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков. В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Следователь вышла с ходатайством в суд о заключении под стражу подозреваемой. На время следствия она взята под стражу.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Интернете предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы, являются мнимыми. Полиция Кузбасса напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон «02» («102» - с мобильного). Также сообщения можно оставлять на интернет-платформе «Кузбасс Онлайн». Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:11)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

vacancyImg624052
требуется - Столяр строительный . осуществляет изготовление и установку простых столярных изделий...
vacancyImg637453
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК 5 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Электрогазосварщик 5 разряда"; - Опыт...
требуется - дворник Образование: Не указано . поддержание территории учреждения в...
требуется - Техник по учету в автохозяйстве Образование: Высшее . Ведение учета путевых листов...

Каталоги магазинов города

Новости