В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции выявили водителя  с фальшивыми правами

Описание картинки
2 апреля 2024 Происшествия

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции выявили водителя  с фальшивыми правами

483
92

В Междуреченске сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску остановили по проспекту Шахтеров автомобиль Лифан. В ходе проверки у водителя водительского удостоверения полицейские, сверив по базе данных документ, обнаружили, что удостоверение с данной серией числится на другого человека, а у водителя отсутствуют водительские права. Документ был изъят и направлен на экспертизу. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение является поддельным.

39-летний подозреваемый признался, что фальшивый документ приобрел по объявлению в сети Интернет за 50 000 рублей. Связавшись с незнакомцем, он сообщил свои персональные данные, передал фотографию и деньги. Впоследствии по почте фигурант получил письмо с поддельными правами. Ранее он имел водительское удостоверение, но дважды был судом лишен прав за допущенные нарушения.

Дознавателем Отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Надо отметить, что такие случаи не единичные. Граждане идут на обман, покупая поддельные документы, но впоследствии все равно попадают в руки правосудия, в итоге, не только теряют денежные средства, но и получают судимость.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:50)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Не указано . мытье полов, уборка помещений...
требуется - помощник специалиста Образование: Высшее . ·         Вести прием и...
требуется - главный специалист Образование: Высшее . Главный специалист осуществляет функции по...
требуется - Преподаватель иностранного языка (Английского) Образование: Высшее . Требуется учитель английского языка ....