Суд перевел обвиняемого во взятках экс-главу кемеровского РЦСС на домашний арест

Описание картинки
2 апреля 2024 Право и закон

Суд перевел обвиняемого во взятках экс-главу кемеровского РЦСС на домашний арест

303
141

Бывший директор Регионального центра спортивных сооружений, который управляет "Кузбасс-Ареной" и ЛДК, вышел из СИЗО. То же касается второго фигуранта дела о взятках.

Центральный районный суд Кемерова изменил меру пресечения экс-главе РЦСС Кузбасса Владиславу Нефедову с заключения под стражу, сообщили сайту VSE42.Ru в управлении судебного департамента Кузбасса.

– Нефедову изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест до 9 июня 2024 года, – сказали в УСД.

Главу Федерации триатлона Кузбасса Николая Ярощука тоже отправили под домашний арест. А вот заместителю Нефедова Василию Чигвинцеву, который изначально находился под домашний арестом, продлили срок до 9 июня.

Напомним, теперь уже бывший директор Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Владислав Нефедов и его заместитель Василий Чигвинцев подозреваются в получении взятки от бизнесмена. Ярощука обвиняют в даче взятки. Нефедова изначально посадили в СИЗО, а Чигвинцева – под домашний арест.

Региональный центр спортивных сооружений создан для управления Ледовым дворцом "Кузбасс", спортивным комплексом "Кузбасс-Арена", теннисным центром "Кузбасс" и другими крупнейшими спортивными объектами области. Нефедов, будучи чемпионом кубка мира по кикбоксингу, также возглавляет Федерацию кикбоксинга Кузбасса.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:24)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Не указано . Эксплуатация жилого...
требуется - Тракторист Образование: Не указано . Работа на территории завода...
требуется - Машинист мостового крана Образование: Не указано . Управлять мостовым краном. ....
требуется - подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: договор 25а от 05.03.24,  ...

Каталоги магазинов города

Новости