Власти прокомментировали жалобу кузбассовца на плохую уборку снега в парке в Салаире

Описание картинки
28 марта 2024 ЖКХ и недвижимость

Власти прокомментировали жалобу кузбассовца на плохую уборку снега в парке в Салаире

299
112

В администрации ответили на жалобу мужчины, возмутившегося якобы плохой уборкой снега в парке в Салаире.

Ранее кузбассовец пожаловался редакции VSE42.Ru на то, что в парке им. Д. Попова в Салаире якобы очень плохо убирают снег. Его возмутило, что парк убирает только дворник – он призвал, чтобы туда направили спецтехнику.

Спустя некоторое время его жалобу прокомментировали в администрации Гурьевского муниципального округа. Там редакции VSE42.Ru сообщили, что информация не соответствует действительности.

– Парк имени Д. Попова расчищается в соответствии с действующим графиком, при обильных осадках в виде снега расчистка производится незамедлительно, – отметили власти.

Также в администрации объяснили, что площадь в парке уложена плиткой, в связи с чем работа снегоуборочной техники невозможна во избежание повреждения покрытия под ее весом.

– <...> наличие снежных масс на клумбах, где произрастают многолетние цветники, газонная трава, кустарники, предусматривается как слой теплоизоляции во избежание вымерзания, – продолжили власти.

Кроме того, парковые диваны, урны и подходы к ним очищены от снега – комфортному отдыху местных жителей ничего не мешает. Отмечается, что за парковыми диванами участки земли засеяны газонной травой и находятся под снежными массами также во избежание промерзания, а также для наполнения водой при таянии снега для питания растений.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кузбассовец разгневался якобы ужасной уборкой снега в парке в Салаире.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

35
14

Капитальный ремонт бывшего здания школы №5 на проспекте Октябрьском, в которое готовится переехать Городской классический лицей, практически завершён

Строительная готовность - 97%. Подрядчик уже закончил работы по ремонту кровли, заасфальтировал территорию, высадил...
40
13

Сегодня вместе с заместителями, депутатами городского Совета и молодёжным парламентом потрудились на Всероссийском субботнике в городском парке

Погода нас балует, и впечатления от совместной работы замечательные. Приятно воочию наблюдать результат своих трудов....
Сейчас в г. Междуреченск (20:07)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости