Расходы кузбасского бюджета выросли на 16 млрд рублей

Описание картинки

Расходы кузбасского бюджета выросли на 16 млрд рублей

767
399

Кузбасские власти увеличили расходную часть годового бюджета. Доходная часть тоже выросла, однако намного меньше. В целом бюджет остался дефицитным.

Общий объем расходов бюджета в 2024 году увеличен на 16,2 млрд рублей и составил 324,3 млрд рублей, доходная часть выросла на 9,8 млрд – до 257,1 млрд рублей. Соответствующий закон был принят в среду, 27 марта, на заседании Парламента.

Как пояснил министр финансов региона Игорь Малахов, расходы увеличены в связи с повышением зарплат бюджетникам с 1 марта и затратами на строительство больниц и образовательных учреждений.

Дополнительные 7,3 млрд рублей уйдут на здравоохранение, 4,9 млрд рублей – на образование, 3,3 млрд рублей – на коммунальный сектор, 1,9 млрд рублей – на социальную поддержку населения, 1,4 млрд рублей – на расселение аварийного жилья.

Источник

Фото: Администрация Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (13:01)
погода
10.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Механик энерго-механической службы Образование: Высшее. Работа с высоковольтным оборудованием. Полный рабочий день.
требуется - Врач-терапевт Образование: Высшее . Согласно должностной инструкции, утвержденной у...
требуется - медицинская сестра палатная Образование: Среднее профессиональное . обязанности медицинской сестры палатной,...
требуется - мастер механической службы Образование: Не указано . Обеспечивать правильную эксплуатацию, межремонтное...