Кузбассовец предстанет перед судом за "пьяное" ДТП на трассе

Описание картинки
25 марта 2024 Право и закон

Кузбассовец предстанет перед судом за "пьяное" ДТП на трассе

258
101

Кузбассовец, который стал виновником ДТП на трассе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом.

В Кузбассе будут судить 36-летнего жителя Полысаева, которого обвиняют в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Авария произошла в декабре 2023 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял автомобиль Audi A6, принадлежащий его жене, и поехал к другу в Белово.

На автодороге Кемерово – Новокузнецк, совершая обгон, житель Полысаева допустил столкновение с автомобилем Toyota Avensis, после чего его машину отбросило в кювет. Люди не пострадали, однако транспортные средства получили повреждения.

– Следствием установлено, что обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Так как ранее мужчина получал штраф за нетрезвое вождение, в этот раз он стал фигурантом уголовного дела. Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жесткое ДТП с перевернувшимся грузовиком и легковушкой перекрыло трассу в Кузбассе.

Источник

Фото: Пресс-служба ГИБДД Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:29)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости