Как получить выписку о договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома?

Описание картинки
23 марта 2024 ЖКХ и недвижимость

Как получить выписку о договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома?

509
127

При заключении договора долевого участия в строительстве (ДДУ) и внесении его в ЕГРН дольщик получает выписку, удостоверяющую факт государственной регистрации.

Если в дальнейшем потребуется подтвердить актуальность прав (например, в случае уступки прав требования по договору), дольщик может запросить в Росреестре выписку о зарегистрированном ДДУ. Для этого необходимо знать кадастровый номер земельного участка, на котором строится дом.

Выписка из ЕГРН о зарегистрированных ДДУ платная. Заказать ее можно:

-обратившись с заявлением в МФЦ;

-самостоятельно в электронном виде через личный кабинет на портале госуслуг. Для этого в меню следует выбрать вкладку «Документы», перейти в раздел «Документы и данные», выбрать «Недвижимость» и далее – интересующий тип выписки.

«Выписка о ДДУ отразит информацию о земельном участке, на котором строится дом, и о застройщике как о его владельце. Также в ней будет описание жилых и нежилых помещений дома и номера заключенных в отношении этих помещений договоров. Все ДДУ будут указаны как обременения, – уточняет Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Предъявить выписку можно файлом или в бумажном виде. Если распечатаете документ сами, он потеряет силу. Лучше обратиться в МФЦ с паспортом и номером заявления и распечатать электронную выписку там, заверив ее печатью специалиста МФЦ».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (14:02)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ по специальности монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Образование:...
требуется - Главный специалист Образование: Высшее . Подготавливает информационные материалы, иною информацию...
требуется - Главный архивист архивного отдела Образование: Среднее профессиональное . Оказание методической, консультативной и...
требуется - подсобный рабочий Образование: Основное общее . уборка пришкольно территории, покраска...

Каталоги магазинов города

Новости