В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

Описание картинки
21 марта 2024 Транспорт и дороги

В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

774
134

В рамках профилактической акции "Каникулы" и межведомственного социального информационно- пропагандистского мероприятия «Обеспечить безопасность- сохранить здоровье!» инспекторским составом ОГИБДД Отдела МВД России по городу Междуреченску проведен очередной профилактический рейд , направленный на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

Сегодня наряды ДПС дежурили в утреннее время у школ и детских садов. В ходе рейда выявлено 1 нарушение правил перевозки ребенка, в салоне автомобиля. Водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Административный штраф за нарушение правил перевозки ребенка-пассажира составляет 3000 рублей.

Родителям разъяснены правила перевозки детей, даны консультации по правильной установке в автомобиле детского удерживающего устройства, а также рекомендовано исключить случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения. Дисциплинированным участникам дорожного движения были вручены красочные памятки по безопасности дорожного движения и светоотражатели юным пассажирам.

Основной целью проведения подобных мероприятий, для представителей правоохранительных органов, является не просто привлечение к ответственности водителей, нарушающих пункты действующего законодательства в области обеспечения дорожной безопасности, в том числе и правила перевозки детей, но и проведение работы по повышению уровня дорожной дисциплины.

В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения и рекомендуют быть предельно внимательными на дороге во избежание ситуаций, подвергающих опасности жизнь и здоровье людей.

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

104
47

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (19:09)
погода
8.2 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги