В Новокузнецке отремонтируют мост, соединяющий Центральный и Кузнецкий районы

Описание картинки
21 марта 2024 Транспорт и дороги

В Новокузнецке отремонтируют мост, соединяющий Центральный и Кузнецкий районы

618
145

19 марта объявлена конкурсная процедура на проведение капитального ремонта Кузнецкого моста. Это один из самых значимых и загруженных участков в инфраструктуре города.

Согласно проекту подрядчику, который будет определён в ходе конкурса, предстоит выполнить работы по ремонту крайних и промежуточных опор, перильного ограждения, а также произвести земляные и укрепительные работы, предполагающие укладку новых ж/б плит укрепления. Кроме того, предусмотрено восстановление целостности смотровых ходов на опорах и в пролетах, и устройство системы судовой сигнализации.

Протяженность участка работ составит 434 метра. Срок выполнения - до 1 сентября 2025 года. Объявленная стоимость контракта 26 млн рублей.

Напомню, что ранее был подписан муниципальный контракт на капитальный ремонт моста через реку Аба по улице Куйбышева. Ремонтные работы на искусственном сооружении через Абу стартуют весной с водоструйной очистки поверхности опор, антикоррозийной обработки и покраски.

Также в 2024 году завершится ремонт моста в Заводском районе и тоннеля в Новоильинском районе.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

264
63

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (15:01)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги